Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Неповторимому лицедею Михаилу Ефремову – 50!

21 ноября 2013

Неповторимому лицедею Михаилу Ефремову – 50!

Невероятному обаянию его персонажей невозможно не поддаться, ему удаются любые роли от тщеславной балерины Варечки до лже-батюшки алкоголика. Конечно, это невероятный, фееричный Михаил Ефремов, актер широкого диапазона ролей, прекрасный лицедей и бесконечно харизматичный человек. Ему недавно исполнилось 50! Но творческие открытия только ждут своего внимательного зрителя, ведь талант, как хорошее вино, с годами приобретает иные оттенки и глубины, профессиональному  мастерству покоряются уже любые высоты.


Не секрет, что к своему уже солидному юбилею актер в третьем поколении  не только покорил мир кино и театральную сцену, но и телевизионные подмостки. С 2009 года Михаил Ефремов является бессменным на сегодняшний день ведущим программы «Жди меня». В этой программе вы не увидите в Михаиле Олеговиче знакомого балагура и шутника, здесь взгляд его серьезен и полон сочувствия, ведь он прикасается не просто к историям человеческой жизни, тут все людские судьбы у него перед глазами. И вот уже бабушка из далекого села с платком, мокрым от слез, рассказывает внимательному ведущему свою непростую историю, а Ефремов поддерживает старушку, помогая донести ее смысл до телеаудитории.


Неповторимому лицедею Михаилу Ефремову – 50!

Социальная тематика также близка Михаилу Ефремову. Единственный в своем роде проект «Поэт и гражданин», где он являлся бессменным чтецом текстов М. Быкова, отражает всю непростую реальность российских будней. Здесь мы увидели знаменитого актера в самых разных творческих амплуа: от Пушкина, Лермонтова до Маяковского. Перед нами как будто ожили все классики русской литературы, благодаря таланту Михаила Олеговича. В связи с тем, что проект «Поэт и гражданин» закончил свое существование в марте 2012 года, Михаил Ефремов временно оставил чтение социально-значимых сентенций. Но в 2013 году, спустя год на канале «Дождь» появляется новый проект с его участием под названием «Господин хороший», где помимо чтения авторских текстов, Ефремов участвует в обсуждении со зрителями в студии злободневных тем.


Такая разноплановость актера (кино, телевидение, театр)  помогает ему в работе над ролями, ведь он каждый день сталкивается с человеческими судьбами, пропускает их через себя. Так пусть наш дорогой Михаил Олегович радует своих зрителей и слушателей искрометным талантом, нетривиальными постановками и неожиданными проектами на телевидении. Долгих лет жизни!




Читайте также: