Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Золотая маска-2014

21 ноября 2013

Золотая маска-2014

«Золотая маска» - ежегодная российская национальная театральная премия и фестиваль. Традиционно к фестивалю приковано внимание всей культурной   общественности. Следующий 2014 год станет юбилейным для знаменитой премии, она будет вручаться в 20ый раз.  Вручение премий «Золотой маски» будет проходить на сцене Большого театра 18 апреля.


К сегодняшнему моменту уже объявлен список номинантов на столь престижную награду, которую в юбилейный год, пожалуй, хотел бы получить каждый номинированный.


Итак, некоторые номинанты сезона 2012-2013г.г. В номинации «Драма/спектакль большой формы», одноименный фильму спектакль «ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ», «Театр-театр»,г. Пермь; спектакль «МАКБЕТ. КИНО», Театр им. Ленсовета,  г.Санкт-Петербург;  спектакль «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА», Театр юного зрителя, г. Красноярск.


Золотая маска-2014

Для номинации «Драма/ работа режиссера» отобрали Льва Додина, спектакль «Коварство и любовь», Малый драматический театр – Театр Европы, г. Санкт-Петербург; единственную представительницу прекрасного пола - Елену Невежину, спектакль «Географ глобус пропил», «Театр-театр», г. Пермь и многих других номинантов.


Награды и премии планируется вручить по более, чем двадцати номинациям, поэтому творческой культурной элите будет в чем проявить свой талан, ее ждет обширное поле для конкуренции.


История «Золотой маски» начинается с 1993 года, когда она учреждается профессиональным «цехом» театралов, а именно – Союзом театральных деятелей России. И вот уже минуло девятнадцать сезонов, на подходе двадцатый, юбилейный.  Сезон 2014 года предполагает и новые события, проекты, которые решено объявить в феврале следующего года на пресс-конференции. Удовлетворяя любопытство отдельных нетерпеливых граждан, приоткроем завесу над одним из новых проектов. Таковой будет, например, программа «Контекст. Актуальные зарубежные спектакли». Мир расширяется, глобализация идет полным ходом, поэтому и наш театральный фестиваль в русле мировых тенденций. Ведь чтобы быть интересным современному зрителю, необходимо отслеживать мировые процессы, общественные настроения. Театр – это зеркало общественной жизни, а в старое зеркало интересно смотреть только пенсионерам.


В рамках фестиваля предусмотрена программа «Новая пьеса», которая как раз и включает отечественные и зарубежные спектакли, написанные современным, актуальным языком. Данная программа проводится общими усилиями с Театром.doc.


Ждем всех на фестивале!




Читайте также: