Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

21 ноября – день рождения великолепной Бьорк

29 ноября 2013

21 ноября – день рождения великолепной Бьорк

Эта знаменитая по всему земному шару певица, композитор, актриса, музыкант и автор песен в самых разных жанрах от джаза до альтернативного рока и инди-поп сегодня празднует свой день рождения. Кто еще не догадался, это исландская звезда – Бьорк!


Это небольшое европейское государство, которое редко представляет звезд мирового масштаба, породила настоящую звезду, известную далеко за границами собственной страны. Еще в 11 лет с маленькой, подающей надежды девочкой произошел счастливый случай, который во многом определи ее дальнейшую музыкальную карьеру и жизнь. Учитель Бьорк заметил ее талант и послал запись ее песни на местную исландскую радиостанцию. К удивлению многих, запись песни приняли и даже крутили в эфире некоторое время. Для девочки-подростка это уже небывалый успех, от которого может закружиться голова. Но чудеса на этом для юной Бьорк не закончились. Та же радиостанцию предложила девочке контракт на запись дебютного альбома, который она с радостью подписала. И общими, ее и отчимом, усилиями был выпущен первый альбом. Это была бомба! Дебютный альбом Бьорк, стал платиновым. Этого, конечно, никто не мог ожидать.


На волне собственного успеха, Бьорк продолжает его развивать. И уже в 14летнем возрасте она собирает панк-группу, называет ее «Spit and Shot». Далее следует проект  «Exodus». С этих проектов начинается восхождение звезды уже на мировой олимп музыки, хотя до него еще неблизко. Но первые шаги уже сделаны.


21 ноября – день рождения великолепной Бьорк21 ноября – день рождения великолепной Бьорк

Потом будут группы Kukl и The Sugarcubes, которые принесут известность не только в Исландии, но и Великобритании, а также покорят американский континент. С момента их создания к Бьорк начинают серьезно относиться в мире музыки. Но ее первый мировой хит отнюдь не был связан с вышеупомянутыми группами, а получился в тандеме с продюсером Нелли Хупером. Бьорк работала с ним в Лондоне, и там же они записали хит «Human Behaviour».


Далее Бьорк будет пробовать и экспериментировать в разных жанрах и направлениях. Она отойдет от танцевальной поп-музыки к струнным инструментам, использованию хора и симфонического оркестра в своих музыкальных записях. В 2004 году выходит неоднозначный альбом «Medulla», который практически полностью состоит из вокальных звуков.


В настоящее время Бьорк пытается сопоставить технологические достижения с природой музыки, она работает над новыми альбомами.


Пожелаем ей удачи, поклонники ждут новых эксцентричных альбомов и экспериментов. Девочка из Исландии не может не удивлять. 



Читайте также: