Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

История и развитие Дворца культуры студентов в Днепропетровске

13 февраля 2013
История и развитие Дворца культуры студентов в Днепропетровске
Дворец культуры студентов в Днепропетровске, несомненно, считается местом встречи молодежи с давних времен. А в этом году ему исполняется 60 лет. Празднование 60-летия – торжественное и важное событие в истории любого культурно-общественного заведения. Накануне Нового года в Малом зале Дворца отметили это событие.
Известнейшие и глубокоуважаемые люди собрались на данном мероприятии, чтобы отметить памятную дату для Дворца студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Присутствовали руководство университета, города, области и почетные гости, и бывшие сотрудники. Поздравления, подарки, благодарности – не прекращались. Практически всем сотрудникам были вручены награды.
Дворец культуры студентов ДНУ начал свою общественную работу после Великой Отечественной войны в Потемкинском дворце. За всю историю своей деятельности он стал культурным и научно-просветительным центром города. Мероприятий, концерты, выступления творческих коллективов, культурно-развлекательные акции, городские, общеуниверситетские, всеукраинские и международные конкурсы проходят в данном здании. А также регулярно открываются выставки, конференции, семинары, презентации, торжественные собрания. Танцевальные, вокальные и инструментальные коллективы, цирковая студия, театры, студия изобразительного искусства, команды КВН радуют зрителей своими выступлениями. Коллективы Дворца славятся не только в своем регионе, но и в разных частях Украины и за границей.
Культурная деятельность Дворца студентов ДНУ постоянно расширяется. В 1997 году была открыта галерея «Гетманы Украины», включающая 17 портретов казацких военачальников Украины. С 2005 года – открыт музей университета. В 2008 году начал свою деятельность шахматный клуб имени В.И. Моссаковский, а также была открыта картинная галерея, выставка прикладного искусства.
Творческая работа начинается с церемонией посвящение в студенты, ведь именно они основные действующие лица. «День первокурсника» и танцевальный конкурс «DanceShow» нацелены на поиск талантливой молодежи. Благодаря преподавателям, руководителям факультетов и ректорату студенты развивают свой потенциал и таланты. Именно эти люди и наставники помогают Дворцу студентов ДНУ развиваться, именно они оставляют часть своего сердца и души и продолжают писать его историю.
Дворец студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара – сейчас это молодежный культурный центр, а в прошлом – старинный историко-архитектурный памятник. И поэтому и через 70 лет большая дружная команда будет отмечать юбилей Дворца студентов.

Читайте также: