Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Секретная операция «Депардье»

04 декабря 2012
Секретная операция «Депардье»
В кабинет Януковича вошел Ильяшов и доложил, что операция «Депардье» провалилась.
Вся долголетняя работа секретного агента «Пчеловод» пошла насмарку. А ведь как всё хорошо начиналось: Жерару Депардье подарили несколько гектаров виноградников из спецрезерва СВР в Крыму, договорились о том он сыграет роль национального героя Тараса Бульбы в предстоящем фильме.
А сколько труда ушло на Олланда? Пришлось даже рискнуть завербованным пресс-секретарем Олланда, который в нужный момент подсунул своему шефу бумажку с оскорбительными выпадами против Депардье. Но тут вмешался Путин.
«Ай да Вова!» - с белой завистью подумал Янукович.
Обернувшись, президент дал команду Ильяшову:
- Нельзя упустить остальных, действуйте решительно и без промедления!
Через час четыре фургона с тонированными стеклами посетили виллу в Лос-Анджелесе, поместье Души во Франции, жилую баржу на берегу Сены и виллу «Ля Мадраг» в Сен-Тропе. Каждый раз из фургона выскакивали молодцы в строгих костюмах и запихивали в фургон людей с мешком на голове: троих мужчин и одну женщину.
Через три часа все четверо уже находились в кабинете Ильяшова, который сразу перешел к делу:
- Вас, мсье Ришар, на Днепре поджидает оборудованный дебаркадер-люкс. Для Вас, господин Рено, мы договорились с американцами по Вашим голливудским контрактам — они остаются в силе. Что касается Вас, мсье Ален Делон, мы обязательно подберем Вам прекрасных овчарок, которые будут не хуже тех, что остались в Души. Мадам Бордо, мы уже договорились с Лионским зоопарком о переезде слонов в самые лучшие и просторные вольеры, которые только имеются в Киевском зоопарке. Лучшие ветеринары Украины позаботятся о милых животных!
- Но какого черта, позвольте сказать, нас сюда притащили?! - возмутился от имени всех Ален Делон. Мы граждане Франции, и...
- А вот тут вы ошибаетесь! - не скрывал своей улыбки Ильяшов. - Ваши паспорта со всеми необходимыми документами об отказе от гражданства Франции уже лежат на столе президента Олланда, который так опрометчиво назвал вас «жалкими людьми». В Украине любят кино, и мы не допустим такого циничного отношения к нашим кумирам! Вот ваши украинские паспорта — президент Украины уже подписал соответствующие указы.
- Но что вам от нас нужно?! - пришел в себя Жан Рено.
- Не волнуйтесь, господа, мы уже все от вас получили! - неожиданно из тени вышел министр налогов и сборов Александр Клименко. - У нас Вам не придется нести такое безумное 75-процентное налоговое бремя.
- И какая у вас процентная ставка? - поинтересовался Пьер Ришар.
- Всего 73% !
- Mon dieu! - охнула Бриджит Бордо.
- Для Вас, мадам, у нас будет специальное предложение — 70% и каждому слону по ветеринару. Согласны? Молчание — знак согласия...
Неожиданно открылась дверь и подтянутый адъютант доложил бравым голосом:
- Привезли Катрин Денев!
- Заводи! - махнул рукой Ильяшов и обратился к онемевшим артистам:
- Господа! Добро пожаловать в Украину! Bienvenue à l'Ukraine!

Читайте также: