Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Зрители увидели настоящую кровь Ди Каприо

19 марта 2013
Зрители увидели настоящую кровь Ди Каприо
Популярные американские кинохиты «Джанго освобожденный» Квентина Тарантино и «Цель номер один» Кэтрин Бигелоу попали под огонь местной критики: первый за беспечное обращение с темой рабства, второй — за фривольное отношение к истории.
Известный афро-американский режиссер Спайк Ли, который регулярно в своих фильмах освещает проблему расизма, сказал, что не смотрел работу Тарантино и смотреть не собирается. Он отметил в твиттере, что угнетение американских чернокожих — это не вестерны в стиле Серджо Леоне, а настоящий холокост. Возмущение Спайка вызвано тем, что Тарантино сам признался, что его мало интересует история как таковая. Кроме того, у Спайка на режиссера «Джанго» давняя обида за то, что тот в свое время весьма нелицеприятно высказался о его работе «Джеки Браун», обвинив фильм в использовании большого количества сленга. По этому поводу читатели твиттера рекомендовали Ли не принимать фильм Тарантино близко к сердцу, поскольку сленга в «Джанго» гораздо больше, чем в «Джеке Брауне».
Вольности с историей — отличительная черта Тарантино. Так, в «Бесславных ублюдках» он, по словам ветеранов, незаслуженно присвоил себе победу над фашизмом, исковеркав исторический факт гибели Гитлера, считая, что это всего лишь остроумная шутка.
Еще одна отличительная черта Квентина Тарантино — смешение комического и трагического: эпизоды, которые должны вызвать у зрителей ужас (лужи крови и расчлененные тела), превращаются в своего рода забавный аттракцион. В «Джанго освобожденный» Тарантино пошел еще дальше и переплюнул самого себя. Американские зрители фильма стали свидетелями небывалого героизма актеров, которые вынуждены были совершать весьма рискованные трюки. Например, Леонардо Ди Капри во время одной из сцен реально поранил руку, но продолжал играть свою роль, несмотря на сочившуюся кровь, напугав такой импровизацией Брумгильду. Еще бы — не каждая женщина сможет устоять и не упасть в обморок при виде настоящей крови легендарного Ди Каприо, который машинально провел окровавленной рукой по своему лицу, используя свою травму для придания сцене натуралистического эффекта.
Американские сенаторы были весьма недовольны жестокими сценами в кинофильме «Цель номер один». По сюжету этой целью был Бен Ладен. К избитым пленным, которых подозревали в связях с террористами, в одной из сцен применяются пытки с постепенным погружением в воду. При этом создатели фильма ссылаются на то, что такие методы используются ЦРУ.
В связи с этим Дайан Файнштейн (глава сенатского комитета по разведке) и сенаторы Карл Левин и Джон Маккейн посоветовали кинокомпании Sony указать в титрах, что данный фильм является лишь художественным вымыслом. Таким образом, по их мнению, зрителей вводят в заблуждение и ЦРУ никакого отношения не имеет к подобным методам воздействия на пленных.
Но, похоже, что кинокомпания Sony имеет на этот счет свое мнение и менять его не намерена.

Читайте также: