Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Бесконечные патроны в обойме

23 января 2013
Бесконечные патроны в обойме
Промокшие брюки буквально в следующем кадре становятся сухими, замызганный автомобиль неожиданно делается чистым, а потом вновь грязным, оружие с безлимитным количеством патронов. На Movie Mistakes решили поделиться такими несуразицами в кинолентах 2012 года. Обычно подобные ляпы не влияют на общее восприятие сюжета, но именно они занимают львиную долю перечня, размещенного на сайте Movie Mistakes.
В «Темном рыцаре» во время нападения Бейна на Уолл-стрит «засветился» сотрудник съемочной группы с рацией; в «Скайфолл» главный герой наливает в стакан всего около 50 грамм из только что открытой бутылки, а уже в следующем эпизоде бутылка оказывается практически пустой; в «Мстителях» несколько выстрелов в Черную вдову почему-то не озвучены.
Некоторые оплошности возникают из-за принятых в киноиндустрии условностей. К примеру, в «Новом Человеке-Пауке» лаборантский халат трансформируется из размера M до XXL, когда Курт Коннорс превращается в огромного ящера. В фильме про Джеймса Бонда автомобили «Фольксваген Жук» расположены на платформе поезда таким образом, чтобы было удобно подвернувшемуся экскаватору расплющить их с максимальным эффектом для зрителей.
Ну а намеренные ляпы и вовсе простительны. Например, в «Третьем лишнем» медведь беседует по телефону с приложенной трубкой не к медвежьему уху на макушке, а к тому месту, где находится ухо у человека. В эпизоде ареста хулиганистый Теди показывает в камеру совсем уж неприличный жест. И это при том, что у медведя-то только когти.
Случаются и фактические ошибки. Например, накануне Рождества 1985 года могут подарить приставку NES 1988 года выпуска.
Рекордсменом по количеству ляпов (63 против 29 у «Скайфола», идущего следом) является «Люди в черном 3», в котором мыс Кеннеди назван мысом Канаверал, а Луна во время полета на нее «Аполлона-11» выглядит для большего эффекта полной, а не серповидной, какой была в действительности на тот момент. В «Операции 'Арго'» в эпизоде погони за взлетающим «Боингом-747» полицейские машины должны развить скорость около 160 километров в час, чтобы не отставать, а при звонке из Лос-Анжелеса в Тегеран мы наблюдаем одинаковое время суток, хотя разница составляет почти 12 часов. В «Мстителях» у полиции ФРГ мигалки почему-то оранжевые, а не синие. В «Дне независимости» русскоязычные зрители не могли понять, что означают слова «Новосйойрск» и «ТУЧА ФЗНАМЗНОН». В «Скайфолке» жители Лондона с удивлением могли обнаружить, что городские автобусы двигаются не по тем маршрутам, которые указаны на их бортах. В «Прометее» явно не хватает научного консультанта, хотя не каждый зритель может знать, что 3% углекислого газа в атмосфере не смертельны для человека, и что Шумер, Вавилон и Месопотамию не совсем грамотно называть независимыми цивилизациями.
Вместе с тем количество киноляпов с каждым годом сокращается: в 66 фильмах обнаружили 392 ошибки, в 2006 году их было 2700 на 303 кинокартины.

Читайте также: