Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Съемка «новогоднего огонька» на Шаболовке

19 ноября 2012
Съемка «новогоднего огонька» на Шаболовке
В новогоднюю ночь, Второй телеканал встретит нас с веселыми шутками, праздничным настроением и огромным зарядом позитива. Ведущие «Огонька на Шаболовке» на этот раз Ольга, Шелест Николай Басков, Марии Ситтель, а так же Дмитрия Губерниева. О том сколько по времени заняла съемка, где реально происходило действие и как любому жителю можно попасть на экран - Рассказывает корреспондент.
Актеры массовок
Так называется человек из массовки, он же является актером и зрителем. Задача на первый взгляд не сложная. Просто молча улыбаться и хлопать в ладоши, но если задуматься то с самого утра и до 4 часов ночи, не так уж это легко. Ладони начинают болеть до безумия.
Собственно в роли актера массовых сцен мне и пришлось побывать с18 на 19 декабря.
Где все происходило
Съемки «новогоднего огонька» принято называть телепередачей первого канала Россия. Но на самом деле все действие происходит в известном Павильоне 1, который находиться на Мосфильме. Тут снимали «Анну Каренину» «берегись автомобиля» и много других замечательных картин.
Началась съемка «Огонька» еще 12 а закончилась 21 декабря. Попасть туда можно записавшись в определенную группу «Вконтакте» Меня записала моя знакомая, которая параллельно со мной участвовала в «Оливье-шоу» Одно и то же лицо актера массовых сцен можно заметить на разных передачах, так как попасть туда не составляет никакого труда. Рядовой статист зарабатывает 500 рублей за час +100 за час после полуночи. VIP статус можно получить за модельную внешность и утончённую фигуру - это уже 900 рублей.
После того как ассистенты всех рассадят по типажу и возрасту, объявляют «мотор» появляются звезды и собственно начинается работа актера массовки. Бурные аплодисменты и милые улыбки, в кадре все должно быть на высшем уровне.
Стоит заметить, что в наших Бакалах налито далеко не шампанское, а «Дюшес» на столе вместо фруктов муляжи. Бокалами чокаться нам запретили, должно быть как можно меньше шума. Поэтому, создается только видимость касания. Артисты поют под фонограмму записанную ранее. Некоторые звезды просто не выучили слова из репертуара, и поэтому приходилось делать все новые и новые дубли. Сама площадка примерно 1000 кв. м. Создается впечатление, что можно просто затеряться, но бдительный режиссер видит все. У меня на глазах девушку проводили из студии. Толи от усталости, то ли еще от чего он просто уткнулась в стол, чем навлекла на себя праведный гнев режиссера. И поэтому после каждого дубля и перед началом следующего он всячески старался приободрить уже уставший народ. Такой график выдержит далеко не каждый и поэтому многие уходят уже после полуночи.
И вот 4 утра конец, съемки нас рассчитывают. Хоть и уставшие до изнеможения, но довольные – позитивные эмоции берут верх над усталостью. Новые друзья, которые за 13 часов почти сроднились, обменялись контактами и обещали помогать друг другу в работе. Да и не каждый день увидишь заслуженных артистов, поющих в нескольких метрах от тебя. И ем не подарочек к новому году посмотреть на себя с экрана телевизора.

Читайте также: