Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

В Новосибирске не будут устанавливать памятник Янке Дягилевой

01 июля 2013
<!--dle_image_begin:http://www.kolganov.ru/uploads/posts/2013-07/1372677842_sdyugsduvsdbvu88.jpg|-->В Новосибирске не будут устанавливать памятник Янке Дягилевой<!--dle_image_end-->
Власти Новосибирска отказались помещать памятную доску на здании по адресу Ядринцевская, 61, в котором проживала яркий деятель и поэтесса сибирского андеграунда Янка Дягилева.

Комиссия по данному вопросу сослалась на то, что Дягилева была только «начинающей поэтессой», и ее основная деятельность носила поколенческий характер, также она была известна лишь только в определенной социальной среде.

Константин Курленя- ректор Новосибирской консерватории отметил, что его сильно удивляет стремление фанатов рока к увековечиванию любимых объектов почитания только в таком официальном виде. «Вот подумайте, что если бы Янка сейчас была жива и ей захотели бы поставить доску. Я считаю, что она бы просто всех послала», — высказался ректор консерватории.

Он также сравнил желание поставить данному деятелю монумент с тем, если бы буддийский священник был похоронен под крестом. Также, с его данных, здание по адресу Ядринцевская, 61 – это двухкомнатное строение из дерева, которое давно предназначено под снос.

Но в это время инициаторы проекта хотят добиваться от членов комиссии только положительного результата. Группа поклонников сказали, что все материальные расходы возьмут на себя. В свою очередь, поклонников рок-певицы сильно удивляет отсутствие памятника Янке Дягилевой, ведь в мэрии на днях, к примеру, одобрили постановку стелы памяти Татьяны Снежиной, которая была поп-поэтессой.

Читайте также: