Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Развитие украинского кино

07 мая 2013
Развитие украинского кино
Сегодня в Украине нет крупных кинокомпаний, подобных европейским или американским, тем не менее, кинопроизводство не стоит на месте. Существует ряд киностудий и организаций, оснащенных съемочными павильонами, работа которых направлена на развитие украинского кинематографа.

На данный момент самой оснащенной является киностудия им. Довженко, основанная в 1928 г. Киностудия состоит из нескольких павильонов, среди которых самый большой кинопавильон в Европе. Правда, несмотря на размеры, с функциональной точки зрения он не практичен, поскольку он плохо отапливается, в нем плохо налажено освещение. В данный момент данный павильон используется для съемок определенных телепрограмм. Одним из плюсов киностудии является тот факт, что она обладает богатым выбором качественных костюмов, которые пользуются спросом у арендаторов.

Большой популярностью пользуется Одесская киностудия, основанная в 1919 году. Многие киноленты, снятые на Одесской киностудии, стали шедеврами отечественного классического кинематографа. На данный момент разрабатывается план реконструкции киностудии, который предусматривает полное техническое переоснащение, направленное на повышение эффективного использования съемочных площадок и павильонов.

Киностудия в Ялте, основанная в 1919 г., на данный момент с 2003 года является собственностью российской компании «Поликомвест». Особенностью работы данной киностудии является ее сезонный характер. С весны до осени идет активная аренда помещений российскими кинокомпаниями, а затем наступает период затишья. Правда, в этот период, планируется запустить собственные проекты, активная разработка которых ведется на данном этапе.

Многие кинопроизводители считают лучшей киностудией Укртелефильм, построенный для потребностей Гостелерадио, что способствовало созданию красивых условий для съемок. Укртелефильму прогнозируют большое будущее в случае грамотного и эффективного управления.

Существуют и другие киностудии, а так же съемочные комплексы. Таким образом, развитие украинского кинематографа не стоит на месте, он постепенно развивается и приближается к европейским стандартам.

Читайте также: