Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Цискаридзе дебютировал в Тверском суде

13 мая 2013
Цискаридзе дебютировал в Тверском суде

Николай Цискаридзе и Тверской суд Москвы. Всё когда-то случается в первый раз. Артист был возмущен взысканиями руководства Большого театра в свой адрес.  Солист Большого театра Николай Цискаридзе выступал на многих сценах мира. Зал Тверского суда стал для него дебютом.

Николай Цискаридзе - является солистом Государственного академического Большого театра, а в настоящее время - народным артистом Российской Федерации.  

Сегодня артисту пришлось  оспаривать дисциплинарные взыскания, полученные в феврале месяце за его интервью некоторым Средствами Массовой Информации.  В своих интервью Цискаридзе высказывал критику в адрес руководство театра, выражал свое недовольство зарплатами и медицинским обслуживанием сотрудников. Директорат театр назвал  высказывания Цискаридзе порочащими честь. После чего в трудовой книжке танцовщика были сделаны определенные пометки. От пометок в трудовой книжке  и до увольнения рукой подать.

Заседание суда прошло в закрытом режиме. Журналисты ожидали решения в коридоре суда. Цискаридзе обвинили в бескультурном поведении. Этого Николай не смог сдержаться и слишком эмоционально стал реагировать.

"Я Большой театр и есть. Именно я выхожу выступать на сцену «Большого». Вы понимаете, с кем общаетесь?! Разницу между булочницей и артистом балета чувствуете?", - возмущался именитый танцор.

Такое возмущение шокировало ожидающих в коридоре журналистов. Все ждали развязки действия. Двери суда открываются, и... Суд объявил антракт.

Журналисты, в прямом смысле слова, накинувшись  на Цискаридзе, ожидали новых подробностей.

После короткого перерыва - вторая более интересная часть "марлезонского балета". Судья больше шести часов вникала в сложности и интриги «Большого». В итоге - компромисс.

Сам Цискаридзе подобное поведение руководства считает травлей.

"На мой вопрос, когда будет мой очередной спектакль, представители от театра вежливо промолчали. Меня здесь травят",- заявил Николай Цискаридзе.

Он считает, что травля началась сразу после событий, произошедших с Филиным. Цискаридзе обвинили подозрениями в сопричастности к этой ситуации. Со стороны театра была создана недопустимая обстановка по отношению к Николаю. Отсюда и такая эмоциональная реакция. 

Сегодня он опирается на свободу слова, предоставленную ему Конституцией. На нарушения пунктов трудового договора  настаивают  представители театра. Продолжение следует.



Читайте также: