Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Спасет ли мир «Седьмой сын»?

09 мая 2013
Спасет ли мир «Седьмой сын»?

Одинаково сильно и взрослые, и дети любят мир фэнтази. С помощью фантазии взрослые могут уйти от реальной жизни и позабыть о проблемах. Дети еще верят в чудеса, а окружающая действительность их не испортила. Сергей Бодров-старший выпустил новый приключенческий фильм. Этот фильм анонсируют, как картину семейного просмотра. Кинокритики уверены, что фильм понравится всем поколениям зрителей.

В основе  сценария к фильму  - роман "Ученик ведьмака". Автор этого произведения американский писатель Генри Дилейни. Предложенное автором произведение имеет определенное сходство с "Алисой в стране чудес". Разумеется, большинство читателей об этом даже и не подозревает. Но авторы указанных романов долго искали себя в литературе. И  сочинять сказки стали после своего ухода из мира логики и чисел. Мало кто знает, что Кэрролл до литературы занимался математикой и был довольно известен в этой области знаний. Дилейни занимался юриспруденцией много лет  своей жизни. Сходство у этих авторов можно найти в том, что свою фантазию на бумаге они выражали  привычной для них терминологией, используя точные формулировки.

Том Уорд - главный герой сказки Дилейни, подобно Алисе, попадает в мир, наполненный сверхъестественными силами. Хотя эти силы трудно сравнить с дружелюбными и неопасными чудовищами Зазеркалья. По книге Том обладает даром ясновидения. Исходя из математической логики, Том был  рожден седьмым в роду у седьмого сына. Вот почему, по мнению автора, Том потенциально является ведьмаком. Способности Тома заметил Мастер Грегори. После долгого наблюдения и оценки этих способностей, Мастер Грегори делает Тома своим учеником.

Много времени назад рыцарь-ведьмак спрятал от всего мира опасную колдунью по имени  Мать Мэлкин в неприступную башню. Прошло много столетий, но злое существо с коварными замыслами освободилось. Колдунья сильно желала наверстать «упущенное» за время заточения. Ранее могущественный Мастер Грегори превратился в беспомощного призрака. Так что только молодой ведьмак Том имеет силы черной магии, чтобы остановить катастрофу современного мира.  

Яркий и интересный фильм захватывает внимание. Блестящий актерский состав – это  большая заслуга режиссера. Бенджамин Барнс, британский актер, который снялся в главной роли. Нам он известен по фильмам "Хроники Нарнии" и "Дориан Грей". Ведьму играет, потрясающая актриса, Джулиана Мур. Голливудская звезда Джефф Бриджес перевоплотился в старого Мастера Грегори. В американский прокат фильм поступит 18 октября текущего года. Российская премьера пройдет на пару дней раньше. 



Читайте также: