Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Премьеру ленты о Валерии Харламове показали на Чукотке

05 мая 2013
Премьеру ленты о Валерии Харламове показали на Чукотке

Премьерный показ фильма "Легенда №17" прошел на Чукотке. Всех жителей города Анадырь можно разделить на две части - те, кто яро болеют за хоккей и участники хоккейной команды под названием  "Динамо-Анадырь". Участники известной команды "Динамо-Анадырь" пришли посмотреть  легенду о великом хоккеисте в качестве зрителей. В кассе были распроданы все билеты. Сразу после окончания фильма прошел матч Россия - Канада. Сотрудники кинотеатра были заранее предупреждены, что на премьеру фильма придут знаменитые игроки. Звезд льда пропускали бесплатно.


Только чудо помогло организовать в Анадыре пред премьерный показ фильма. Большую заминку вызвали погодные условия и расстояние в девять тысяч километров.  Организация показа стала настоящим подвигом для руководителя самого восточного кинотеатра нашей страны. «Сначала фильм стоял в московских пробках. Потом опаздывал на самолете. Это было сверх человеческих возможностей!», - поделилась с нами Ирина Аплетина. – «Нам надо было успеть. Для нашего города очень важно и крайне символично было увидеть "Легенду №17" одновременно со всей страной». 


В зале находилось всего 500 человек. Но все они болеют также, как в далеком 1972-м в Канаде многотысячная ледовая арена. По сюжету фильма, Харламов забивает две шайбы в ворота противников. Эти два забитых гола  и стали решающими великого противостояния с канадцами. Многолетняя гегемония "кленовых листьев" была сломлена под напором русской ледовой команды.


Зрители, после просмотра, спешат поделиться своими впечатлениями от увиденного фильма.


"Мне понравился фильм. Хорошее, очень патриотичное кино", - заявляет Павел Дьячков.


"В фильме Легенда №17 смотреть фильм онлайн показали приемы и технику катания того времени. Есть чему поучиться», - рассказывает Андрей Нагорный, нападающий "Динамо-Анадырь", и добавляет: «Хотя, конечно, современный хоккей совсем другой».


Тренер канадской сборной, Лу Наумовский, вспоминает времена, когда хоккей был самым важным смыслом его жизни. В те времена он был влюблен в сборную Советского Союза, хотя и ходил на матчи  поддержать свою команду.


Мировая премьера стала некоей эмоциональной разгрузкой, являющейся частью тренировки. Игроки размышляют, что показ фильма перед матчем мог стать бы  хорошей традицией. «Подобные фильмы очень поднимают спортивный дух команды. И неважно, где создали фильм - Канаде или России", - уверен капитан команды "Самородки Кинросса", Уэфн Бэйрок - "Молодые игроки хотят подражать героям фильма, желают побед"


Хоккей и кино имеют определенное сходство. И там, и там люди играют. Отличие только в том, что в кино финал уже известен, а в хоккее - нет.



Читайте также: