Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Как Бугаев уговаривал Монро компрометировать оппозицию

23 апреля 2013
Как Бугаев уговаривал Монро компрометировать оппозицию

Сергей "Африка" Бугаев, в свое время который выступал в качестве доверенного лица Владимира Путина, в 2012г. уговаривал Владислава Мамышева-Монро стать участником перформанса, который мог бы скомпрометировать оппозицию. Это стало известно из писем Монро Артемию Троицкому. После гибели Монро Троицкий решился на публикацию их переписки. Письма опубликовали в "Новой газете". Но на сайт издания была произведена DDoS-атака. В связи с чем, информация недоступна для общества до сих пор. По информации Троицкого,  Бугаев пригласил Мамышева-Монро провести время на пансионе у Сергея Полонского в Камбодже. Уже там Монро предложили провести фотосессию в его фирменном стиле. Владислав Сурков, со слов Монро, был автором идеи такого перформанса. Конкретно Монро просили продемонстрировать "половой акт Бориса  Акунина с Алексеем  Навальным и даже оральный секс Юлии Латыниной с одним из чеченских сепаратистов".


Троицкий заверяет нас, что эти предложения проводились методом кнута и пряника. После чего Мамышев-Монро сбежал от "гостеприимного хозяина", симулировав помутнение рассудка.


В письмах Малышев-Монро признается Троицкому, что страшно боится Бугаева. «Это он устроил мне то, что с 1991 по 2002гг. я не мог официально получить загранпаспорт", - пишет Троицкому Монро. Уже позже Троицкий выяснил тот факт, что Бугаев обратился с просьбой к своим гэбэшным "кураторам" посодействовать в этом вопросе. Бугаев, опасался, что Монро составит ему конкуренцию на арт-сцене Нью-Йорка. Там ждали Монро, но он был не выездной.


1986 год. Мамышев работал в группе "Новые художники". Тимур Новиков - создатель группы был знаменит своими интересными преображениями в знаменитых людей. Но эти преображения были только в рамках вернисажей или перформанса. Одной из героинь перевоплощения была знаменитая Мэрилин Монро. Мамышев впервые переоделся в Мэрилин, когда еще служил в армии.


2003 год.  Монро участвовал в выставке "Осторожно, религия!". Для выставки он специально оформил фото коллаж с одноименным названием. В январе 2013г. на место проведения выставки, Сахаровский центр, сторонники православия совершили вандальное нападение. Коллаж "Осторожно, религия!" разбили и залили синей краской. Уголовное дело было возбуждено. Но это дело быстро закрыли и завели новое дело - против Анны Альчук. участницы выставки и сотрудников Музея, директора Самодурова Ю. и сотрудника Василевскую Л. В марте 2005г. обоих признали виновными и приговорены к штрафу. Анну Альчук оправдали.


Владислав Мамышев  утонул 20 марта в бассейне на Бали.  6 апреля у него в Москве был назначен спектакль "Полоний".



Читайте также: