Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Арканарская резня: взгляд из буфета

15 апреля 2013
Арканарская резня: взгляд из буфета

1 апреля, наконец-то, публика смогла посмотреть нашумевший фильм Алексея Германа, экранизированный по роману "Трудно быть богом". Авторы романа - братья Стругацкие. Показ был приурочен к юбилею печатного издания "Новая газета".  Оба этих факта не впечатляют зрителя, если смотреть на это с точки зрения зрителя.

По отзывам сотрудников "Новой газеты" фильм получился какой-то... недоделанный. Плохой монтаж, озвучка также - оставляет желать лучшего. Смотреть подобные картины тяжело физически и морально. Но ведь были примеры не менее тяжелых для просмотра фильмов - "Андрей Рублев", "Агония",  "Иди и смотри", например. Эти зрелища по продолжительности идут более трех часов, что довольно утомительно.   

К. Ларину, ведущую из разряда "культурный шок", продолжительность фильма сильно смутила. После показа в своем микро блоге Ксения заявила: "Показ шел три часа. Все это время нас ничем не кормили и ничего не наливали. Банкет начался только по окончании фильма. Когда большинство людей уже покинули зал. Уходили прямо во время фильма. Возвращались не все. Могу только преклониться перед теми людьми, кто выдержал это время…. Я не смогла...". Угадывается намек на то, что смотреть этот фильм на трезвую голову сложно. Неужели просмотр трехчасового фильма, что составляет продолжительность двух серий обычной киноленты, можно  считать невыносимым? В советское время на такие двухсерийные фильмы зрители ходили с удовольствием. И далеко не все эти фильмы можно было считать шедеврами. Но ведь покупали билеты и не сожалели, что во время просмотра их "ничем не кормили и ничего не наливали".

Если допустить, что прежние фильмы уже покойного Германа "не прошли" потому что публика была "не та". То почему же ново газетная первоапрельская премьера, собрав как раз "ту публику", не смогла произвести впечатление на них? Ведь до конца просмотра даже Ксения не смогла выдержать. Казус наверняка заключается в том, что ценители высокого искусства не знают сами чего они хотят. То ли, простите, хрена с сервелатом, то свободы выбора, то ли "кино от Германа", а, вероятнее, заморского гранта. Ларина, к слову сказать, заканчивая свои описания арканарских страданий, пишет: «Публика была просто замечательная. Ее оскорблять не надо. Уверена, что Герман и делал свой фильм для такой публики. И публика этот фильм обязательно оценит". Естественно, оценит. Как-нибудь позже. Когда осетрина закончится. 



Читайте также: