Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

"Диана: история любви", о которой мало что известно

11 апреля 2013
"Диана: история любви", о которой мало что известно

Принцесса Диана - Женщина с большой буквы. Леди Ди была личностью, которая вызывала поклонение собой благодаря человеческим особенностям. Романтичный образ известной все британки вдохновил многих музыкантов и поэтов. Некоторые кинематографисты тоже не остались в стороне от нее. В народ вышло достаточное количество фильмов (документальных и художественных в том числе) о ее загадочной судьбе. Скоро, в ноябре, нас ждет новая история немецкого режиссера Оливера Хиршбигеля про любовь знаменитой жительницы Букингемского дворца.

Всем известно, что супружеские отношения принца Чарльза и его жены были не простыми. В 1992 году было объявлено о расставании королевских персон. Особенно на расставании настаивала Диана. Ее глубоко оскорбляла внебрачная связь Чарльза и Камиллы  Паркер-Боулз. В 1996 году за расставанием последовал официальный развод. Но это никак не отразилось на популярности принцессы. Наоборот, развод привнес в ее жизнь некое сочувствие всего британского народа.

В свою очередь, летописцы отмечают, что сама Принцесса была не без греха. Чопорность и остывшие к ней чувства Чарльза толкали ее в объятия других мужчин. Особенно историки отмечают Хасната Хана, врача из Пакистана. Именно этого хирурга историки считают единственной и главной в жизни любовью Дианы. Есть сведения, что до своей гибели, когда она уже была в других отношениях с режиссером Доди аль-Файед, Диана настаивала на свадьбе с  Ханом. Подробная история всех отношений Хана и Дианы неизвестны и по сей день. Ее дворецкий, Пол Баррел, предоставил общественности  подробности личной жизни своей хозяйки. Но сделал это он потому, что спасался от преследований членов королевской семьи. Вот почему создатели "Диана: История любви" многократно подчеркивают, что их фильм является вольным повествованием, нежели подробной биографией британской принцессы. Автор сценария - Стивен Джеффрис уверяет, что это было только его личный взгляд на жизнь принцессы. Соглашаться или нет с этим взглядом, публика будет решать сама.

Вольному и резко независимому от истории духу картины соответствует и состав актеров. Наоми Уоттс сыграла главную роль в этой картине. Она, также как и главная героиня этого фильма, знаменита тем, что активно участвует в общественной деятельности страны. Англичанин индийского происхождения, которого зовут Навин Эндрюс, в этом фильме сыграл доктора Хана.

Премьера фильма пройдет в августе текущего года. В прокат же российских кинотеатров фильм поступит 14 ноября 2013 года.  



Читайте также: