Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Виски – вкус жизни

10 февраля 2013
Виски – вкус жизни
Социальная комедия «Доля ангелов» рассказывает о людях, которым не повезло с окружением. Эти люди в глубине души очень славные, однако среда их жизни накладывает свой отпечаток. Главный герой фильма Робби условно осужден за драку. По сюжету кинофильма у него происходит важное и волнительное событие – его любимая рожает Робби сына. Однако семья девушки категорически против отношений с Робби. Ее отец и братья, ранее не очень обеспеченные люди, а теперь добившиеся большого успеха и богатства не хотят такого родственника. Однако, рождение сына стало толчком для Робби к решительным действиям по улучшению своего положения в жизни. Он увлекается производством благородного напитка Виски. И, как это ни странно, у Робби прекрасно получается, у него открывается настоящий талант дегустатора. Парень начинает зарабатывать на производстве виски неплохие деньги, почти не прибегая к криминалу.

В то время, как Робби развивает свое производство, в тюрьме неподалеку развиваются события. Еще одни колоритные герои «Доли ангелов» - мелкие воришки, получившие небольшой срок за хулиганство вместо отбывания срока выходят на свободу. Их заставляют в наказание мести улицы и стирать граффити. К парням приставляют надсмотрщика. Британский смотровой повинуясь душевному порыву, отвозит воров на местное элитное алкогольное производство, дабы познакомить их с высокой культурой. Парнишкам сказочно везет, и они получают уникальную возможность попробовать элитный виски, за который мировые коллекционеры готовы заплатить сотни тысяч фунтов.

Название фильма происходит от наименования одного элитного виски из Шотландии «Доля ангелов». Ирония фильма состоит в том, что в фильме показаны характеры отнюдь не ангельских персонажей: бандитов, нищих воришек. Однако и им перепадает честь выпить драгоценное виски. «Доля ангелов» это одна из ряда успешных социальных картин режиссера Кена Лоуча. Он уже представлял на суд публики такие провокационные фильмы как: «Отбросы общества», «Это свободный мир», «Кес» и другие. Кен Лоуча критики называю провокатором современного капиталлизма, в котором обычному человеку очень сложно решить свои проблемы с деньгами и жильем, окружающими и самим собой. Режиссер «Доли ангелов» является многократным призером популярных международных кинофестивалей. Он настолько серьезно и понятно рассказывает о проблемах простых людей, что не раз своими картинами вынуждал государственных деятелей начать реализовывать различные социальные программы, направленные на улучшение жизни людей. Но последние годы, в кинофильмах Лоуча появилась доля иронии, он проявляет милую симпатию к неудачникам, дает возможность им выбраться с дна жизни и добиться чего-то большего в своей судьбе. Кен Лоуч работает в жизнеутверждающем жанре, просматривая «Долю ангелов» не стыдно рассмеяться даже в самом высокомерном и серьезном обществе.


Читайте также:



Комментарии (3)

12.02.13
Ну в принципе тоже можно было бы посмотреть. Иногда банальный сюжет можно развернуть очень даже интересно. Надо будет выбрать время и оценить произведение.
12.04.13
Как истинный любитель виски, я просто обязан посмотреть этот фильм) Сюжет в принципе кажется не очень оригинальным, но посмотреть можно. Надеюсь, что не будет скучно.
18.04.13
Знакомые смотрели (не помню уже кто), но советовали посмотреть. Хорошо, что своей статьей напомнили, а то я уже и забыть успела.