Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Бессмертный подвиг

20 октября 2014
 Бессмертный подвиг

Хотя с течением времени людей, которые на себе испытали, что такое война, становится все меньше, интерес людей к фильмам о войне не уменьшается. И, хотя война приносит людям огромное горе, в великих советских фильмах есть такие вечные человеческие добродетели как любовь, дружба, взаимовыручка, самопожертвование. Ведь в экстремальных условиях в человеке просыпается то, что дремлет глубоко внутри, у кого хорошее, а у кого плохое.

Некоторые любимые и великие советские фильмы о войне

«Летят журавли». Фильм о вере в любовь, которую не перечеркнет страшное слово «война», как перечеркивает только зародившееся семейное счастье главных героев.

«В бой идут одни старики» и « А зори здесь тихие» повествуют о нелегко складывающихся судьбах военных. Первый рассказывает о буднях летчиков, а второй о молодых и хрупких, но в то же время не сдающихся девушках-зенитчицах. О подвигах солдат, безымянных и рядовых, на войне рассказывает и известный фильм «Они сражались за Родину». В этом фильме великого режиссера Сергея Бондарчука снялись много известных и талантливых актеров.

«Жила-была девочка». Данная кинолента снята была во время войны и повествует о судьбе маленьких детей в блокадном Ленинграде. Ведь все тяготы быта были на плечах именно у них. Матери стояли за станками, а отцы уходили на фронт. О тяжелой жизни детей в блокадном Ленинграде рассказывает также фильм «Зимнее утро».

Несколько кинолент рассказывают о великих стратегических победах нашего народа, которые и привели впоследствии к полной победе. Одна из лент называется «Сталинград», а следующая «Освобождение. Огненная дуга.» и ее продолжение « Освобождение. Направление главного удара». Также есть фильм о взятии Берлина, которая так и называется «Битва за Берлин».

Много поколений засматриваются великим фильмом «Офицеры». Это целая история нескольких поколений офицеров, их жизнь и тяготы в разное время, как становятся настоящими патриотами Родины. В киноленте также подмечена жизнь офицерских жен, которые делят со своими мужьями половину тяжести служения. Кроме того, фильм рассказывает о крепкой офицерской дружбе и взаимовыручке.

Отдельной историей стоит фильм о разведчике в киноленте «Щит и меч». Он выполняет нелегкую миссию быть на самом переднем плане и обеспечивать информацией командование. Интересно отметить, что это первая роль для известного актера Олега Янковского.


Бессмертный подвиг


Читайте также: