Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Уроды по-голливудски

08 июня 2014
Уроды по-голливудски
Личная красота у большинства голливудских кинозвезд стоит на первом месте. Почему то актрисы полагают, что только от внешнего вида зависит их популярность. Но последнее время в киноиндустрии замечается такие любопытные факты: как только гримеры приведут лицо в ужасный вид, так сразу же критики начинают оставлять высокие отзывы.

Главное выбрать удачный образ

Например, роль актрисы Николь Кидман. После выхода картин с ее участием в роли Сюзанны фильма «Широко закрытыми глазами» все были уверены, что она будет достойна получения «Оскара». Но не тут-то было. Эту желанную награду Николь смогла удостоиться только после того как была сыграна картина «Часы», где она играла писательницу с психическими расстройствами. Удивительно, но сниматься в этой роли она не хотела первоначально, съемки были как раз после развода с Томом Крузом. Но учитывая, что контракт был подписан заранее, выбора у нее не оставалось. Николь сама выбирала образ своей героине и при его создании осознанно исключила в нем весь красивый внешний облик героине. И, тем не менее, ее выбор оказался удачным.

Порой приходится не только худеть, но и толстеть...

Уроды по-голливудски

Так же награду «Оскар» получила актриса Шарлиз Терон став очередным киноуродом в фильме «Монстр». В этой ленте ей пришлось до неузнаваемости уродовать лицо при помощи гримеров, а так же прибавить в весе на 13 кг. Не смотря на это, получившийся успех картины, удивил даже самих создателей фильма.

Мужчины-актеры не менее зависимы от своего внешнего вида. И им не так просто соглашать на роль, где придется полностью искажать свое лицо. Но среди мужских ролей, получивших наивысшую награду, также замечается повышенное внимание именно к тем актерам, которым пришлось полностью изменить свою внешность. Это относится и к известному красавчику Джонни Дэппу. Ведь именно после выхода ленты «Эдвард Руки-ножницы», где ему пришлось сыграть персонажа с ужасным видом, он стал всеобщим любимцем и получил номинацию на «золотом глобусе». Жерарду Депардье сыгравшему так же киноурода в фильме «Серано де Бержерак» получить «Оскар» помешало его высказывание, обращенное в сторону жюри киноакадемии, посчитавшееся как оскорбление. Даже суд не помог ему оправдаться, и желаемую награду получила другая роль.

Любопытным становится тот факт, что актриса Кэтрин Зета-Джонс, довольно успешная в этой деятельности, тем не менее, хочет выйти на первый план. И она связалась с основателями ленты «Монстр» для того чтобы ей была подобрана картина с ее участием в необычном для нее виде. Время покажет, помогло ли ей это или нет.

Читайте также: