Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Лучшие исторические фильмы

02 июня 2014
Лучшие исторические фильмы
«Гладиатор» (2010)

Действие происходит в Великой Римской империи, и показываются все скрытые интриги на политическом уровне. Здесь страдающей стороной является генерал Максимус. Всеми возможными способами превращают его жизнь в настоящий ад, даже была попытка приговорить к смертной казни, которую ему удалось избежать лишь благодаря своим огромным заслугам перед своей страной. Общеизвестно, что добро всегда искореняет зло, так и генералу в конце фильма удается победить своего врага, из-за которого у него и возникали все беды.

«Бункер» (2004)

Фильм довольно сложный по своему сюжету, в котором показываются последние месяцы перед смертью Адольфа Гитлера, когда он находился в Бункере. Довольно четко демонстрируются все его тактики правления, характер и целеустремленность – идти до конца намеченной цели, даже вопреки своему народу.

«Храброе сердце» (1995)

Данная картина основана на событиях 1280 года, главным героем которой является национальный герой Уильям из Шотландии. Довольно подробно рассказывается о его борьбе за свободу, причиной возникновения которой относят к убийству его возлюбленной.

Лучшие исторические фильмы

«Елизавета» (1998)

Впечатляющий и надолго запоминающийся фильм. Максимально подробно показывается период правления королевы Елизаветы в Великобритании. Больше всего уделяется моменту защиты Брестской крепости, кстати, именно с нее и начиналась вторая мировая война. Очень ярко показывается не понимание людей о войне и как оно кардинально меняется после развязки событий.

«Король говорит» (2010)

Этот фильм преподносит людям желание добиваться своих намеченных целей. Ведь в нем рассказывается о короле Георге 6 Великобритании, который имел речевой дефект – заикание. На протяжении всей картины рассказывается к каким способам он прибегал, но в конце концов смог побороть его.

«300 Спартанцев» (2007)

В фильм вложена идея о важности владением своего мастерства профессионально на примере Греческих воинов, которые своим не большим составом смогли дать отпор огромной непрофессиональной армии противника.

«Молодая Виктория» (2009)

Здесь рассказывается о правильности человеческого взаимоотношения, а именно о королеве Великобритании, которая благодаря своему порядочному и честному отношению к народу, оставалась на троне 63 года.

«Царство небесное» (2005)

Картина относится к 1187 году, когда происходили Крестовые походы. Главным персонажем является обычный кузнец, которой до последнего защищал от сарацин Иерусалим.

Читайте также: