Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Карен Шахназаров: «Искусство – это форма человеческого познания мира»

30 мая 2014
Карен Шахназаров: «Искусство – это форма человеческого познания мира»
Карен Шахназаров поистине настоящий мастер в своей деятельности. Как сценарист он не просто создает персонажа, он вживается в него и чувствует его душой и сердцем. Не зря он упоминает периодически о том, что в любом деяние должно стремление к истине, только в отличие от рациональной науки, в искусстве требуется все чувствовать сердцем.

Он, как и сам, так и всем советует познавать мир при помощи эмоций. Ведь в сюжет своих фильмов он берет события из реального мира, которые после переработки преподносит зрителям. Вроде картина другая, но суть и возникающие эмоции все те же, как если бы это происходило реально. При просмотре его фильмов происходит ощущение схожести себя и актеров, и порой начинаешь понимать то, над чем долго думал. Карен Шахназаров поистине удивительный человек, которому удается находиться постоянно на одной волне со зрителями.

Кроме продюсерской и режиссерской деятельности, Шахназаров является генеральным директором студии «Мосфильма», которая всегда ассоциируется с качеством. И кроме создания своих картин, ему требуется максимально отдаваться работе в «Мосфильме», контролировать других режиссеров и удерживать рейтинг своей студии.

Недавно была представлена новая его картина, снятая по произведению Чехова «Палата №6» и что удивительно, на ее создание ушло немало не много, а целых 20 лет. Сценарий писался совместно с его партнером Александром Бородинским. Им даже предложена помощь итальянского продюсера, условием которого было игра главной роли Марчелло Мастрояни. Но они не сошлись во мнение, ведь итальянец требовал точно передать произведение Чехова, что не входило в идею наших продюсеров.

Карен Шахназаров: «Искусство – это форма человеческого познания мира»

Шахназаров и Бородянский пришли к выводу, что интереснее будет, если перенести действия в современность. И от этого принятого решения они не отступились и абсолютно правы, оказались в своей задумке.

Фильм оказался поистине интересным, хотя диалоги персонажей остались теми же, что и в самом произведении Чехова. В фильм были внесены и документальные кадры, снятые в реальной психиатрической больнице.

Не смотря на смешивании классики и современности, все оказалось гармонично связанным между собой.

Основой для фильма стала жизнь обреченных людей, которые по воле судьбы должны жить так, как считают другие, считающие себя отличными от них.

Со временем все меняется в кинематографе: режиссеры, актеры, идеи, но Шахназаров не смотрит на окружающих, он предан свои идеям и не собирается вступать во всеобщую волну движения.

Читайте также: