Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Аниме – технология, переходящая в магию

27 мая 2014
Аниме – технология, переходящая в магию
Особо популярными стали в наше время японские мультфильмы с необычными персонажами: устрашающего вида роботы, девушки с распахнутыми глазами и изящными линиями лица и много других. В основу создания таких аппликаций входило отсутствие прорисовки движения персонажа, главным считается заострить внимание зрителя на детали изображаемого. Поэтому не редко во время просмотра таких сюжетов можно наблюдать видимые стоп-кадры.

Голос - это очень важно

Мы, получая такие мультфильмы с переводом, не можем полностью ощутить красоту и профессионализм озвучки таких фильмов. Для осуществления которого японцы не жалеют ни средств и ни времени. Продумываются мельчайшие детали диалога, а окружающий звук зачастую несет в себе некий подтекст.

Не с меньшим вниманием они относятся и к сочинению саундтреков, при создании они часто применяют национальную музыку. Которые, кстати, в последствие становятся довольно популярными и занимают первые места в различных хит-парадах.

При выборе образа героев, аппликаторы исходят из национальной культуры и традиций. Это ложится на мимику персонажа, его поведение, а так жена сам сюжет картины. Часто используют события из дошедших до нашего времени легенд. При просмотре таких картин четко замечается все изменения в персонаже в зависимости от происходящего события. Каждый герой продуман до мелких деталей, его цвет глаз, вид, одежда, манера поведения, все показывает на его индивидуальность.


Тем не менее, для просмотра таких картин не обязательно быть коренным японцем, фильмы предназначены для большого количества зрителей, не зависимо от национальности. Единственное, что может показаться необычным, это то, как выражается у персонажей горе – единственно слезой на дрожащих ресницах. Вообще основой на создания аниме стали национальные комиксы, последние которые возникли от рассказов с иллюстрациями.

Классификация

Аниме – технология, переходящая в магию

В своих направлениях аниме довольно обширное и простому зрителю с первого раза будет довольно сложно понять суть происходящего на экране. Для упрощения были созданы три направления.

1. Детское аниме. Было создано одно из первых, картины довольно короткие на основе сказок с сочетанием юмора.

2. Для подростков. Здесь можно выделить еще два направления: для девочек и мальчиков. Исходя из этого, подбираются главные персонажи вместе с сюжетом, но на первом месте остается использование научной фантастики.

3. Для взрослых. Здесь уже используются большое количество жанров с применением происходящих вокруг событий.

Но все они включают в себя японскую культуру и традиции.

Читайте также: