Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Walt Disney Pictures (Уолт Дисней Пикчерз)

27 мая 2014
Walt Disney Pictures (Уолт Дисней Пикчерз)
Кинокомпанию Уолт Дисней Пикчерз, которая лидирует в жанре мультипликации, сразу узнают как только появляется фирменный знак на экране. Логотип изображает замок из сказки "Спящая красавица". И трудно не согласится с тем, что это самый известный бренд в мире.

Основание

Мультипликационная студия основана американским режиссером и художником Уолтом Диснеем еще в двадцать третьем году того столетия. Поселившись в Лос-Анжелесе, два брата Уолт и Рой решили создать анимационную студию назвав ее Disney Brothers Cartoon Studio, через время дали другое название Walt Disney Studio. Пробным вариантом был поставлен фильм про Алису, первая работа братьев понравилась Уинклеру и в том же году Дисней и Уинклер заключили договор о серии мультипликационных историй про Алису. Снятых пятьдесят шесть частей стало началом диснеевского стиля.

Работа компании набирала темп. Было снято много разных и коротких, и полнометражных анимаций, которые по сей день считаются шедеврами, но Вторая Мировая война внесла свои изменения. Лишь только после окончания войны студия смогла поправить положение и удача улыбнулась вновь. На свет появляются шедевры: "Спящая красавица", "Золушка". Параллельно начались съемки фильмов-приключений: "Робин Губ", "Остров сокровищ" и появились развлекательные телевизионные передачи. В тех же годах Уолт задумал грандиозный проект по созданию развлекательного парка для детей со сказочными персонажами. Первый "Диснейленд" появился в Анахайм в штате Калифорния. На сегодняшний день подобные парки имеются в пяти странах.

Вторая жизнь

Walt Disney Pictures (Уолт Дисней Пикчерз)

Пять "Оскаров" получил фильм "Мэри Поппинс", это была последняя работа Уолта, в тысяча девятьсот шестьдесят шестом году его не стало. После смерти компанию возглавил Рой и успешно продолжил работу, но только в течении пяти лет, так как смерть догнала и второго брата.

Жизнь компании могла закончится, но благодаря семье Бассов, которая имела миллиарды долларов, сумела удержать на плаву студию выкупив четвертую часть акций. С новым руководством создается кабельный канал, снимается много востребованных фильмов: "Красотка", "Дорогая я уменьшил детей". Так же вызвали восторг анимации: "Красавица и Чудовище", "КорольЛев", "Русалочка". И вот наступило время компьютерной графики, на экранах появляются знаменитые "Тачки".

Киностудия активно работает по сей день в ста семидесяти двух странах и имеет свыше тысячи каналов. которые транслируются на пятидесяти трех языках.

Читайте также: