Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

DreamWorks SKG (Фабрика Грёз)

26 мая 2014
DreamWorks SKG (Фабрика Грёз)
Молодая, но уже известная киностудия DreamWorks, которая находится в Голливуде имеет еще и другие названия: DreamWorks SKG, DreamWorks Studios или DreamWorks Pictures. Компания включает в себя огромный объем работ, сюда входят не только продюсирование фильмов, но и мультики, а так же разработкой видео- и компьютерных игр. Компания была создана тремя не безызвестными творческими людьми: Стивеном Спилбергом, Джеффри Катценбергом и Дэвидом Гиффеном.

Трехмерная мультипликация

Следует заметить, что киностудия выпустила в свет огромное количество фильмов, показ которых пополнил бюджет более ста миллионов долларов. Премию "Оскар" получил всем известный полнометражный мультфильм "Шрек" и "Шрек-2", который является компьютерной анимацией. Первый же мультфильм снятый в девяносто седьмом году прошлого столетия является боевик "Миротворец", а на следующий год в свет вышел "Муравей Антц".

В последний год прошлого века фурор произвел вышедший фильм "Красота по-американски", который был отмечен пятью "Оскарами", а на следующий год "Игры разума" завоевавший четыре номинации "Оскара". Но успех не стабилен, неудачно вышедший в прокат "Синбад: легенда семи морей" подорвал авторитет компании и чуть не разорил, принеся убыток почти в двести миллионов долларов. Чтобы такого не повторялось, в две тысяча четвертом году решили создать отдельную анимационную группу DreamWorks Animation SKG. В данный момент это подразделение сняло любимые детьми мультфильмы: "Кунг-фу панда", "Мадагаскар" и "Как приручить дракона". Вновь созданная компания работает только с трехмерными мультфильмами.

Дальнейшее развитие

DreamWorks SKG (Фабрика Грёз)

Основатели компании в две тысяча шестом году, принимают решение продать студию фирме Viacom, являющейся владельцем Paramount Pictures. А через шесть лет появился проект от компании DreamWorks по созданию в Интернете WikiLeaks. Этот сайт до сих пор не дает покоя кинематографистам Голливуда. Еще через год был подписан договор сроком на пять лет, в котором оговаривался вопрос о системе продаж с кинофирмой 20th Century Fox Film Corporation.

Спилберг предложил создать отличительный фирменный знак, который бы символизировал голливудский золотой век. Первоначальным вариантом был мальчик сидящий на полумесяце, который ловит рыбу. Этот логотип сделали при помощи графики компьютера, но в последующем Хант в ручную нарисовал, что смотрелось на много интереснее, так же изменили название которое звучит, как DreamWorks SKG.

Читайте также: