Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Что такое драма, чем она нас привлекает?

24 сентября 2013

Что такое драма, чем она нас привлекает?

Современный кинематограф многообразен в своих стилях и формах. Наряду с популярной фантастикой большой интерес вызывает драматический жанр, особенно, если в нем затрагиваются проблемы молодого поколения. Драма наиболее приближена к бытовым реалиям жизни. Где, как не в драме, можно столкнуть разновозрастные интересы, проблемы, вопросы, поискать общее, решения, ответы. Это шанс к сближению взрослых и молодых, ключ к пониманию увлечений, интересов, целей, жизненных позиций, мыслей, стремлений. Зачастую проблема, кажущаяся в молодости глобальной, сопровождаемая тяжелыми эмоциональными переживаниями, у взрослых вызывает улыбки и насмешки. Именно в этот момент важно не сломать человека, корректно истолковать варианты финала. Наверное, в этом и есть привлекательность данного жанра.


Сюжетные линии молодежной драмы очень разнообразны. Это истории и о любовных взаимоотношениях, и о непонимании взрослых, и о сложности выбора правильного жизненного пути, и о настоящих ценностях. Какие только вопросы не приходится решать начинающему взрослеть: как отличить добро и зло; кто настоящий друг, а кто нет; как не ошибиться; как не скатиться на дно; как разобраться, не потеряться, найти себя в этой жизни?


Современные тинейджеры полюбили воспринимать драматический жанр через аниме. Японским мультипликаторам удалось создать целый мир из короткометражных аниме сюжетов, полнометражных фильмов, сериалов и отдельных полноценных произведений. Не важно, какова форма подачи драмы на экран, важно какие переживания, выводы она принесет.



Читайте также: