Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Что происходит с кинематографом?

09 августа 2013

Что происходит с кинематографом?

Что происходит с современным кинематографом? Часто после тяжелого рабочего дня хочется расслабиться и получить удовольствие от просмотра хорошего фильма. Весь вопрос в том, где его найти. По телевизору уже давно крутят разнообразные развлекательные ток-шоу или глупые сериалы. Да, сейчас в каждом доме есть компьютеры и возможность закачать понравившийся фильм. Но много ли сейчас хороших фильмов? Конечно, есть такие. Но для того, чтобы найти творение со смыслом, фильм, над которым захочется подумать, поделиться с друзьями, необходимо будет перелопатить не одну страницу поиска в Интернете, перечитать много рецензий. Часто такие длительные поиски заканчиваются испорченным настроением и сменой планов. Почему так происходит?


Да, можно сейчас сказать, что у нас не выделяются деньги на съемки фильмов. Но сколько таких, в которые вложено очень много средств, а на выходе мы получаем посредственность, без особого смысла. Ведь для чего мы смотрим фильмы? Это возможность прожить другую жизнь, понаблюдать за другими людьми со стороны, возможность расслабиться без вреда для здоровья. Даже если и нет в планах посмотреть картину, которая заставила бы задуматься о глобальных вещах, хочется получить удовольствие от просмотра. Как минимум, наблюдать хорошую игру актеров. А что мы часто видим? В главной роли певица, телеведущая, шоумен, кто угодно, только не профессиональный актер. Не тот человек, у которого призвание играть, а тот, кому скучно, хочется популярности или разнообразия в жизни. Еще одной проблемой современного кинематографа является отсутствие сюжета.



Читайте также: