Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Тонкости съемки документального кино

29 ноября 2013

Тонкости съемки документального кино

Популярность документального кино растет в мире кинематографа. Пользуется спросом этот жанр и у аматоров съемки, поскольку в большинстве случаев не несет особых затрат и технических сложностей. Взяться за камеру может любой, у кого есть желание и хоть какие-то навыки. Темой съемки любителя обычно становиться какое-то интересное событие, свидетелем которого он оказался.


Люди, которые создали шедевры мирового кинематографа, даже не могли подумать насколько в будущем, то есть сегодня, станет прост процесс съемки и насколько будет доступна качественная аппаратура для создания кино. Сегодня заснять свой фильм можно даже с помощью айфона, но также доступны и различные видеокамеры высокого качества для начинающих создателей кино. Сейчас на выбор предоставляется разное световое и звуковое оборудование, цифровые столы для монтажа. Написать сценарий можно уже после определения темы фильма. Стоит учесть, что при создании документального кино, главную роль отыгрывает интервью, а не многочисленные уникальные кадры, хотя и они важны для построения фильма.


Синхроны, то есть интервью, должно правильно распределяться по времени. Небольшой фильм может вмещать от трех до шести синхронов, продолжительностью в двадцать минут. Следующим этапом становиться «расшифровка» синхронов. Эта работа может показаться нудной, но она очень важна в процессе съемки документального фильма. Эта процедура облегчает следующие этапы: монтаж, создание сценария. Этот вид кинематографа порой очень зависит от мелочей, правильно подобранных создателем.



Читайте также: