Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Секса не было

06 декабря 2013

Секса не было

 Несколько десятков лет назад телевидение и средства массовой информации ставили перед собой жесткие рамки, что можно показывать на телеэкранах, а что нельзя, о чем можно говорить , а о чем лучше умолчать. Волну праведного гнева вызвали бы «постельные сцены» в фильмах бывшего Союза. «В СССР секса нет!» - слышалось со всех сторон.


В настоящее время ситуация в корне изменилась. Запретные темы постепенно отошли на задний план. Некоторые ситуации, которые раньше повергли бы нас в шок, воспринимаются теперь с юмором, как элементы комедии. Но в бывших странах СССР это раскрепощение произошло лишь после так называемой «перестройки».


В Америке сексуальное раскрепощение пришло значительно раньше - в 30-е годы прошлого века. Ассоциация прокатчиков приняла специальный Кодекс, по этим правилам жестко было указано, что можно и что нельзя показывать на экранах. Запрещались гомосексуальные сцены, нельзя было обнажать тело, а половой акт можно было только имитировать. Но Кодексу канул в небытие, причем очень быстро. В настоящее время никого не удивишь откровенными постельными сценами на экранах.


В Болливуде режиссеры продолжают снимать целомудренные фильмы, многие из нас с удовольствием смотрят их. Старое индийское кино показывает человеческие взаимоотношения, а тему секса обходит мягко. Но в последнее время, в фильмах, недавно вышедших на экраны, режиссеры делают отношения мужчины и женщины все более откровенными, тему физической близости раскрывают подробнее. А вот сможем ли мы понять и принять такое кино – это вопрос.



Читайте также: