Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Режиссер Уильям Дитерле

23 сентября 2013

Режиссер Уильям Дитерле

Множество величайших мастеров американского кинематографа второй половины 30-х годов во время подъема в творческом начале ни один раз обращались к истории, чтобы поставить картины наиболее точно и правдиво. Объяснить этот факт можно так - в Голливуде условия труда особые: даже в короткий "золотой век" очень тяжело протолкнуть фильм, построенный на материалах этого времени, сквозь критиков и бизнесменов к зрителю. Режиссер Уильям Дитерле известен своими историческими и биографическими произведениями. Придать картинам особый социальный смысл и актуализировать их в политике - это удавалось режиссеру во всех его фильмах. Именно поэтому его картины были признаны обществом.


Родом Дитерле из Германии. В середине 20-х годов начал свою профессиональную деятельность в Голливуде. Первые картины были немые и не отличались от работ других американских режиссеров. Даже первые звуковые произведения не получили должного успеха. И сам творец прекрасного не был удовлетворен своей работой. И тогда он занялся штудированием работ мировой кино индустрии. В ходе изучения киноискусства Уильям познакомился с множеством советских фильмов, таких как "Депутат Балтики", "Чапаев" и др. Картины повлияли особым образом на нашего начинающего режиссера. Под впечатлением от увиденного, в одной из статей он пишет: "Общество жаждет фильмов советского производства, хотя на экранах телевизоров множество американских и европейских фильмов. Почему так? Зрителя привлекает реальный жизненный сюжет в фильмах, а не выдуманные, наигранные истории героев".



Читайте также: