Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Покупать ли лицензионные копии фильмов?

20 июня 2013

Покупать ли лицензионные копии фильмов?

Сейчас многие говорят про нарушение авторских прав, ставят свои подписи на фото и текстах. При этом 75% аудитории Интернета не готовы покупать лицензионные фильмы стоимостью дороже пятисот рублей. Ведь гораздо проще найти понравившийся фильм и скачать его бесплатно. А ведь это прямое нарушение авторских прав создателей фильма. В Америке, например, таких людей называют мошенниками и могут привлечь к уголовной ответственности. В России тоже уже не первый год хотят принять закон, который бы контролировал интернет-трафик каждого человека, а в случае нарушения была возможность блокировать его доступ в Интернет.


Для того, чтобы принять решение, как и где смотреть фильмы, давайте рассмотрим плюсы и минусы. Плюсом от покупки лицензионного фильма будет поддержка его создателей. Ведь по показателям продаж и просмотрам в кинотеатрах они понимают, имеет ли их фильм успех, а от этого зависит их дальнейшая деятельность. Также важный плюс при покупке лицензионного фильма - его качество. Даже в самой лучшей пиратской копии не будет такого хорошего звука и изображения, как в оригинале. И ко всему прочему, вы будете спокойно наслаждаться просмотром фильма, зная, что ничего не нарушаете. А после просмотра поставите на полочку и сможете еще не один раз его пересмотреть или поделиться с друзьями. Минусом, конечно же, будет цена. Но ведь мы ходим в кинотеатры, заплатив при этом тоже немалые деньги, с целью хорошо провести время, расслабиться и получить удовольствие. Так почему бы не инвестировать в положительные эмоции с пользой для других.



Читайте также: