Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Ох, уж эта фантастика!

09 июля 2013

Ох, уж эта фантастика!

В современном мире киноиндустрии для получения хороших рейтингов и хорошей прибили необходимо удивить, даже шокировать зрителей. В погоне за этим очень важно не забывать об элементарных законах природы, несоответствие которым будет уже нельзя искупить никакими спецэффектами. Ведь мы все еще люди, умеющие думать, а не запрограммированные машины.


Если проследить за жанрами фильмов, то подобные ляпы в первую очередь присущи боевикам, фантастике и фэнтези, хотя нельзя исключать и другие жанры. Во второй часте франшизы «Миссия Невыполнима» есть эпизод, где два героя, которые мчались друг на друга на мотоциклах, уже в следующую секунду сцепились в схватке в воздухе, а после падения продолжили драку. Все с восторгом смотрят на эту картину, забывая, что в реальном мире после такого столкновения существует вероятность, что люди умерли бы моментально или же получили очень тяжелые травмы.


В фантастическом фильме «День Независимости» корабль инопланетян просто дотла сжег целый город. Захватывающие получилось зрелище. Но, если бы объект с такой массой находился вблизи от нашей планете, Земля просто начала затапливаться водой и периодически содрогаться от землетрясений. Согласитесь, что масштаб бедствия был бы более значительным.


Герой Брюса Уилиса в фильме «Армагеддон», чтобы спасти Землю от астероида, решает взорвать бомбу, что бы сменило вектор движения осколков чужеродного тела. Ему это, конечно же, удается. Но если вы тоже захотите спасти Землю, помните, что вам понадобиться не одна бомба, а 80 миллионов.



Читайте также: