Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Надоест ли людям кино?

22 июня 2013

Надоест ли людям кино?

В современном мире практически каждый человек посещает кинотеатр как минимум раз в месяц. Получается, что подобный досуг интересен людям и не надоедает. Пока не надоедает. Появление первых фильмов произвело фурор: это было необычно, интересно, неожиданно. По истечении времени интерес к фильмам закономерно уменьшался, терялась новизна. Постепенно кинематограф пришел к точке невозврата. К моменту, когда критерием оценки фильма стали его зрелищность и количество спецэффектов, отодвинув на дальний план сюжет и мораль. К моменту, когда уже на середине фильма можно предсказать развязку сюжета. Могут ли подобные картины продолжать вызывать интерес зрителя? Однако фильмы глубоко вросли в современную жизнь общества, и их продолжают смотреть просто по привычке, не испытывая большого желания, но и не с отвращением. Так проще побороть скуку, ведь множество людей не знает, чем разнообразить  досуг.


Допустим, что люди старшего поколения уже не расстанутся с фильмами, но молодежь. Ведь все это лежит на поверхности. Общество напичкано однотипными фильмами до такой степени, что невозможно не понять, каков из себя современный кинематограф. Речь, конечно, идет о самостоятельно мыслящих людях, не поддающихся влиянию этого самого общества и кинематографа.


Сниматься фильмы будут до тех пор, пока на них будет существовать спрос. Однако, для большинства режиссеров в приоритете оказывается материальная составляющая, нежели моральная или духовная ценность, вследствие чего мы имеем очередной шаблонный фильм, который уже никому не захочется пересматривать.



Читайте также: