Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Мультяшные животные как герои своего времени

16 сентября 2013

Мультяшные животные как герои своего времени

Создатели самых первых мультфильмов придумали, что их героями станут веселые и милые зверушки. Думаю, очень многие помнят сборники мультиков, которые "крутились" на утренних и дневных киносеансах, а еще ежевечернее "Спокойной ночи, малыши!": передачу ждали, конечно же, и ради обязательного мультика в конце.


Мультипликационные (иначе - анимационные) фильмы сначала создавали, рисуя их героев или изготавливая кукол. Несколько позже придумали мультфильмы из пластилина. Основная творческая идея и принцип анимации – условность и упрощение. Правда, иногда смысл мультфильма бывает серьезным, он может адресоваться взрослым, но все же чаще мультики - это развлекательный детский жанр. Именно детям всегда близки главные герои – мультяшные животные. Открытки и календарики, закладки, обложки тетрадей украшались любимыми мультгероями, часто становясь объектом коллекционирования. Наверное, у кого-то эти коллекции живы и поныне.


Мультфильмы были разными, но мегазвездой советской мультипликации стал Волк из «Ну, погоди!». Новую серию нетерпеливо ждали, затем с удовольствием обсуждали. Шалопаю Волку всегда симпатизировали и сочувствовали больше, чем "правильному" Зайцу. Их вечное забавное противостояние стало такой непременной частью сюжета, что попытка режиссера В. Котеночкина примирить персонажей не понравилась зрителям.


Огромная часть обаяния персонажей «Ну, погоди!» - это заслуга живых и эмоциональных закадровых голосов актеров Клары Румяновой и Анатолия Папанова, "одушевивших" своих персонажей.



Читайте также: