Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Комедия – ровесница кинематографа

09 октября 2013

Комедия – ровесница кинематографа

Мало кто знает, что комедия ровесница самого кинематографа. Ведь 28 декабря 1895 года на презентации своего изобретения Луи Люмер показал не только ставшим легендарным движущийся поезд, но и короткометражную сценку под названием «Поливальщик со шлангом» (или «Политый поливальщик»), которая стала основоположником комедийного жанра. Комедия –это смесь трюков акробатического и кинематографического характера.


Для снятия первых лент немой комедии приглашали артистов цирка и спортсменов, так как дублёров не было и людям приходилось выполнять все трюки самостоятельно. Все от мало до велико с превеликим удовольствием прогуливались на просмотры немых комедий. Яркой звездой XIX века покорившей немало зрительских сердец стал актёр немого кино Чарли Чаплин. Несомненно, все помнят киношный образ добродушного чудака в котелке, непонятной одежде с тростью и усиками который мог рассмешить всех и каждого, таким его запомнили зрители.


Каждая роль Чаплина была по своему оригинальна и незабываема, ведь являясь весьма серьезным человеком в реальной жизни, на экране перед зрителем представал совершенно в другом амплуа и каждый раз оно обходило предыдущий своей неповторимостью. Благодаря техническому прогрессу в скором времени кинематограф вышел на новую ступень от немого кино к озвученному Еще не одному актеру комедийного жанра не удалось затмить славу великого актера, режиссера и композитора Чарли Чаплина, ведь не каждый человек может уйти из, жизни оставив после себя шуточный завет отдать миллион долларов тому мужчине, который родит первым.



Читайте также: