Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Киноляпы: забавные ошибки в фильмах

08 августа 2013

Киноляпы: забавные ошибки в фильмах

Если вспомнить сцену из популярной кинокомедии советских времен «Кавказская пленница», когда герой Никулина бросает желтый большой огурец в преследователей, увидим, что в результате в рот Шурика попадает маленький и зеленый огурчик. Подобные ошибки при создании фильма, которые приводят к несуразицам во время его просмотра зрителями, называются киноляпами.


Художественный кинематограф является весьма обширной областью в искусстве. В наше время ежегодно снимают тысячи фильмов. Однако, различных киноляпов в них значительно больше, чем думают киноманы.


Причем, ошибки возникают не только в картинах начинающих кинорежиссеров, но и у их именитых собратьев. Иногда эти самые киноляпы можно увидеть в «святая святых» фильма – в титрах.


Существуют фильмы, в которых киноляпы допускаются его создателями вполне сознательно. Режиссер фильма «17 мгновений весны» Татьяна Лиознова «одела» всех гражданских персонажей в характерную для 70-х годов ХХ века одежду, несмотря на то, что действия киноленты происходили в 1945 году. Таким образом, она не хотела отвлечь внимание зрителей.


Самые распространенные киноляпы: изменение одежды, причесок, местонахождения и цвета предметов и др. В некоторых картинах люди и предметы в кадре не соответствуют эпохе. Также к категории кинематографических ошибок относятся приемы, когда герои прячутся от пуль за дверцами машины или деревянными калитками. Герой Арнольда Шварценеггера в ленте «Коммандо» умудрился спрятаться за цветами на клумбе. В фильме "Терминатор 3" резко меняется номер самолета.



Читайте также: