Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Как написать рецензию о фильме

05 декабря 2013

Как написать рецензию о фильме

Просмотрена картина, сделанные необходимые заметки, под рукой все нужные материалы. Значит, чтобы написать рецензию, нужно внимательно продумать композицию.


Тяжело оставаться равнодушным при оценивании фильма. Искусство предназначено, чтобы вызывать бурю эмоции, и открывать людей с духовной стороны. Так или иначе, объективность необходима в рецензии. Все отзывы как отрицательные, так и положительные не могут оставаться без объяснений, с законами киноведения нужны основания и доказательства.


При составлении рецензии, нужно обязательно употреблять профессиональную киноэтику, искусствоведческие терминалы, а также оперируйте метаязыком. Будьте внимательны всего должно быть в меру, не перегрузите текст статьи, особенно если он предназначен для многих читателей( так званых массовых читателей). С этой точки зрения чтобы правильно написать рецензию, нужно поразмышлять над жанровым своеобразием и придерживаться многих факторов, огромную помощь в это могут оказать словари они помогут уточнить определенные и отличительные черты жанров. Главная задача рецензии открыть достоинства и недостатки киноленты, она поможет разобраться зрителю во всех тематических тонкостях, и даже раскроет некоторые нюансы игры актеров, помажет тому зрителю, который даже ни чуть не разбирается в этом. "Хорошо" или "плохо" здесь неуместны, здесь нужны четкие разъяснение почему, так или иначе. Особое внимание обратите на символичность образов и предметов (если таковы присутствуют)на отдельные детали, кадры, эпизоды.



Читайте также: