Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Жерар Депардье: из грязи в князи

21 ноября 2013

Жерар Депардье: из грязи в князи

Жерар Депардье - до безумия обаятелен и чертовски харизматичный, а также всемирно известный и повсюду всеми любимый актер, он родился в малообеспеченной семье кровельщика. Но случилось так, что мальчик непредвиденно оказался в театральной студии, и его жизнь улучшилась. Он начал очень много читать и поставил перед собой цель покорить столицу. Когда ему исполнилось 16 лет, Жерар начал посещать курсы драматического искусства Дюлена.


В настоящее время возраст актера приближается к 70-ти годам, но его работоспособность по сей день просто поражает. Фильмы, а особенно их количество, в которых снялся актер в разные годы, могут заставить позавидовать многих мастеров Голливуда. Актер играет очень огромный спектр ролей в фильмах разных жанров: это и исторические картины («Ватель», «Наполеон», «Видок», «Дантон»), и классические драматические произведения ("Сирано де Бержерак"), и мелодрамы ("Луна в сточной канаве"), а также комедийные фильмы ("Мой папа герой"), и, конечно же, абсурдистские эксперименты ("Холодные закуски").


По популярности среди зарубежных актеров в СССР, Жерар Депардье находится на одной ступени с такими талантливыми актерами, как Ален Делон и Жан-Поль Бельмондо. В нашей же стране самыми любимыми и популярными картинами стали комедии "Папаши", "Невезучие" и "Беглецы". Эти три фильма являются коллективным творением Депардье и Пьера Ришара. Также, вне конкуренции находятся фильмы, в которых Жерар Депардье работает в комедийном дуэте с актером Жаном Рено ("Невезучие"), и вместе с Кристианом Клавье ("Астерикс и Обеликс против Цезаря" ).



Читайте также: