Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Чувственный Педро Альмодовар

24 ноября 2013

Чувственный Педро Альмодовар

Солнечная Испания – страна корриды, фламенко, знойных красивых женщин и страстных мужчин. Только такая земля могла родить режиссера, рассматривающего человеческие отношения с разных ракурсов, его имя – Педро Альмодовар.


Педро человек весьма разносторонний: он  и режиссер, и продюсер, и сценарист и даже певец. Но занятие всей его жизни, конечно же, кино. Но путь к кинематографу был тернист, Альмодовар шел к нему долго. В 16летнем возрасте, совсем еще неопытным подростком Педро переезжает в Мадрид без гроша в кармане. Чем не сюжет для драмы? Без образования и поддержки он меняет множество мест работы, пока, наконец, не останавливается на одной компании «Телефоника», в которой трудится последующие 12 лет.


Но Педро Альмодовар не унывал. Он пытался всем путями быть ближе к миру сцены и кино: он играл небольшие роли в профессиональном театре, писал различные рассказы, которые потом публиковали в литературных сборниках. И только к 31 году Педро Альмодовару улыбнулась удача, и он смог снять свой первый фильм под названием «Пепи, Люси, Бом и остальные девушки». Но и путь к первому фильму не был выложен розами. Съемки проходили по выходным, деньги приходилась искать участникам группы,  в которой он играл пародийный панк-глэм-рок. Но, несмотря на все препятствия, фильм вышел на экраны кинотеатров Альфавиль. «Пепи, Люси, Бом и остальные девушки» сразу оценили в независимых кругах и еще 4 года крутили в ночном прокате.


http://www.youtube.com/watch?v=duC0HOSgW04

Но настоящий успех пришел к Педро Альмодовару с другой картиной. Это был большой успех. Фильм назывался «За что мне это?». Но это был только коммерческий успех. Мировая слава ждала впереди. И она пришла с картиной «Женщины на грани нервного срыва». Этот фильм принес более пятидесяти премий на родине картины, европейский приз «Феликс» и даже номинировался на «Оскар». Но и «Оскар» ждал своего часа. Тогда Петро Альмодовар снимает картину «Все о моей матери», которая также приносит ему более десятка национальных премий и долгожданный  «Оскар» в номинации «За лучший иностранный фильм». Это уже было признание таланта Голливудом. Вроде бы: «О чем еще можно мечтать»?  Но страсть испанца к делу не знает границ, и за свой следующий фильм «Поговори с ней» Альмодовар получает еще один «Оскар» в номинации «Лучший сценарий». За свою творческую карьеру Педро Альмодовар снял более десятка фильмов, получил признание и награды. И поклонники испанской страсти в ожидании новых побед.




Читайте также: