Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Искрометный театр Буфф

30 ноября 2013

Искрометный театр Буфф

Санкт-Петербург не зря считается культурной столицей. Такому жанровому разнообразию театров, кинотеатров, музеев, выставок, галерей позавидует не один европейский город. Особое место среди всех театральных представителей занимает театр с забавным названием «Буфф».


Начинался театра как некий эксперимент, который доказал с течением времени свою жизнеспособность и умения радовать, завлекать театрального зрителя. Первые свои самостоятельные  шаги труппа театра начала делать в уже далеком 1983 году. Профессор Академии театрального искусства И.Р. Штокбант выпустил в тот год целый курс, который не стал разбегаться в поисках применения своего таланта, а решил организовать собственную труппу. Новый театр было решено назвать звучным именем «Буфф».


Сегодня здание театра – это очень современное помещение, в распоряжении которого 3 сценические площадки: камерная студия, зеркальная гостиная и основная сцена. Труппа работает в так называемом «легком жанре»: это и комедии, и водевили, мюзиклы, фарсы, программы-кабаре и эстрадные шоу.  Конечно, подобные постановки привлекают молодежь и повышают ее интерес к театральному искусству. Но на сцене «Буффа» также ставятся и классические комедийные постановки: «Молодость Людовика XIV» по мотивам А. Дюма, спектакль «Мандрагора», Макивелли, «Лекарь поневоле» неподражаемого Ж-Б Мольера и многие другие.


Искрометный театр БуффИскрометный театр Буфф

«Буфф» позиционирует себя как театр для молодого зрителя, поэтому нередки постановки и современных авторов. Среди них молодежь может для себя открыть: спектакль «Великолепный рогоносец», автор Ф. Кроммелинк, постановка «Генералы в юбках», автор Ж. Ануй и многих-многих других авторов комедий.


Заметное место на сцене «Буффа» занимают постановки в жанре «мюзикл», которые так полюбились поклонникам театра. Именно отечественный мюзикл занимает основное место в этом направлении. Зрители уже не забудут, однажды побывав, на мюзикле «Искушение Жанны» или «Миллионерша», «Казанова в России» или Любовь без границ». Эти звучные название не могут не обратить на себя внимания! А уж, сколько истинного удовольствия получит заядлый театрал вкупе с безудержным смехом, и говорить не приходится!


Не обделены внимание и маленькие театралы. Для них театр в выходные дни и дни школьных каникул представляет спектакли, в основе которых игровая тематика. Юные зрители не только смотрят спектакль, он и что немаловажно для ребенка, могут сами принимать в нем участие!


Театр ждет своих новых и постоянных зрителей!




Читайте также: