Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Грустная блондинка

21 ноября 2013

Грустная блондинка

Какой подросток или даже молодой мужчина не видел в своих фантазиях эту очаровательную блондинку с американского континента? Конечно, ответите вы, что американская земля породила немало привлекательных обладательниц волос цвета спелой пшеницы, но эта девушка особенная. Ее имя – Скарлетт Йоханссон, известная всему миру актриса и менее известная певица.


Скарлетт не случайно оказалась в мире кино и актерской профессии: ее дедушка по отцовской линии, Айнер Йоханссен,  был писателем и режиссером. Девочка с самого раннего возраста посещала школу для актеров Ли Страсберга в городе Нью-Йорке. И уже в девятилетнем возрасте маленькая, подающая надежды Скарлетт снимается в своем первом  фильме под названием «Норт», ее партнером был молодой Элайджей Вуд.


Талант актрисы начал проявляться у девочки с самого раненого детства. Его проявлению и становлению способствовали не самые приятные обстоятельства в жизни маленькой Скарлетт, но из-за них она могла играть свои роли, как никто другой. Дело в том, что родители Йоханссон развелись, когда она была еще ребенком, и все семейные стычки и скандалы, предшествовавшие этому, происходили на глазах Скарлетт. Перенеся эти тяжелые моменты для детской психики, девочка начала часто грустить и уже никогда не могла полностью  избавиться от «этой привычки».


Скарлетт Йоханссон

Но нет худа без добра. Благодаря своим детским переживаниям, Скарлетт играет сначала детские роли, а потом уже и в качестве известной актрисы, очень профессионально. Ее внутренние переживания не оставляют у зрителя сомнений в их искренности. Это подтверждают и многочисленные награды актрисы, признание ее таланта среди профессионального сообщества: в 2004 году она получает премию BAFTA за лучшую женскую роль в фильме «Трудности перевода». 2010 год для Скарлетт Йоханссон ознаменовался премией «Тони», пьеса «Вид с моста» (лучшая женска роль второго плана). Не говоря уже о четырех премиях глобус, полученных актрисой с 2004 по 2006 год.


Русского и украинского зрителя, помимо внешних данных, не оставит равнодушным роль спецагента по имени Наташа Романова в «железном человеке 2». Эффектная американская блондинка, сыгравшая русскую девушку зрелище впечатляющее своей новизной и экзотичностью. Заодно зритель смог оценить видение заморских режиссеров на русский характер. Поэтому смотрите кино со Скарлетт Йоханссон и вы не будете разочарованы.




Читайте также: