Фильмография
2013 - Дельта (фильм) играл Андрея Бекетова
2011 - Товарищ Сталин (мини-сериал) играл Фаллеева
2010 - Багровый цвет снегопада (фильм) играл Фрола
2010 - Десантура (мини-сериал) играл командира роты
Роли в театре
Вадим Колганов сыграл за свою жизнь множество ролей в театре, и, что самое удивительное, все эти роли – разноплановые, сложные и удивительно легко и просто сыгранные. Создается такое впечатление, что актер всю жизнь жил именно этой ролью, и так от одного спектакля к другому. Играл он в школе...

Актриса, умевшая хулиганить

06 ноября 2013
Актриса, умевшая хулиганить
Так выражаясь, актриса с выразительной мимикой клоуна (это была Джульетта Мазина), она могла многое, это отмечено в кинословаре "Новейшая история отечественного кино", актриса превращала каждую свою роль в концертный номер на грани фола. Эта выдающаяся женщина очень комфортно чувствовала бы себя в озорном кинематографе вроде английского.

Знаменитая Полищук сыграла много ролей - и ее выход на сцену публика запоминала всегда. Не смотря на то, что это мог быть короткий эпизод, как например, в фильме "Интердевочка". Практически все её работы можно назвать бенефисом. Она получила официальное признание(звание народной ей дали в 1994-м),. Многие её роли эпатажные и значительнее фильмов, которые были ей сыграны. Но в определённый момент её жизни, амплуа стало только мешать: её стали приглашать лишь в комедийный фильмы, и далеко не выдающиеся. Проблема была так же не только в амплуа. Полищук - женщина очень яркая и заметная. В кадре её всегда много, выделяясь из всех, а эмоций всегда было через край. По-видимому, режиссеры, просто опасались приглашать ее в свои серьёзные фильмы, думая - и не без повода - что фильм надо будет выстраивать под Полищук. Актриса, явно хотела, да и смогла бы играть помимо карикатурных комедий, так же и в психологических трагедиях, что является доказательством : "Любовь с привилегиями" и "Ваши пальцы пахнут ладаном". Свою последнюю в жизни роль — забавную, острохарактерную — Полищук, будучи в тяжёлом состоянии больной (ей сделали пару операций на позвоночнике), исполнила в сериале "Моя прекрасная няня".

Читайте также: